0:00 / 13:43
Developed with YouTube

Gurita Tumis Korea

groups4 porsispeedSedangcountertopsPersiapan: 15 menitskilletMemasak: 5 menitscheduleTotal: 20 menitoutdoor_grillTumislocal_fire_departmentPedas
Alergen:warningMoluska (kerang, cumi dll.)warningKedelai

Label alergen dihasilkan oleh AI dan mungkin tidak lengkap atau salah. Jika Anda memiliki alergi makanan, selalu periksa sendiri setiap bahan.

Detail resep dihasilkan oleh AI dari video dan mungkin mengandung kesalahan — hanya sebagai referensi.

skilletInstruksi

8 Langkah
01
prep
00:01:30

Cairkan sedikit 1.5 kg gurita beku, gunting bagian kepala, buang isi perutnya, belah kepala menjadi dua, and buang bagian mulutnya.

lightbulb

Perhatikan

Potong dengan hati-hati saat membuang isi perut untuk menghindari tertusuknya kantong tinta dan menodai daging.

Bahan:gurita beku (1.5 kg)
Alat:guntingpisau koki
02
prep
00:03:02

Tambahkan 2 sdm tepung terigu ke gurita yang sudah dibersihkan, pijat kuat-kuat hingga bagian pengisapnya bersih dari kotoran dan dagingnya empuk, lalu bilas sampai bersih dengan air mengalir.

lightbulb

Perhatikan

Pijat gurita secara menyeluruh dengan tepung untuk menghilangkan semua lendir and kotoran, jika tidak, masakan akan berbau amis.

Bahan:tepung terigu (2 sdm)gurita beku
Alat:mangkuk logam
03
action
00:04:15
warningKeselamatan

Air mendidih bisa terciprat saat memasukkan gurita; masukkan perlahan menggunakan jepitan.

Blansir gurita yang sudah dibersihkan dalam air mendidih dengan cara dicelupkan ke atas dan ke bawah sebanyak 10 kali, lalu pindahkan ke saringan and potong ukuran 2 hingga 3 inci.

local_fire_departmentsedang tinggi
lightbulb

Perhatikan

Jangan terlalu lama memblansir gurita, jika tidak gurita akan menjadi keras saat ditumis nanti.

Bahan:gurita beku
Alat:wajan saupisau kokitalenansaringanpenjepit
04
prep
00:06:27

Cincang halus 7 siung bawang putih and 2 sdt jahe, potong 2 cabai hijau, potong dadu 0.5 cangkir bawang bombay menjadi kubus kecil, and potong 1 daun bawang.

Bahan:Bawang putih (7 siung)jahe (2 sdt)cabai hijau (2 buah)Bawang bombay (0.5 cangkir)daun bawang (1 buah)
Alat:pisau kokitalenan
05
prep
00:09:00

Dalam mangkuk, campurkan 0.25 cangkir serbuk cabai, 3 sdm kecap asin, 1 sdm gula, 1 sdm tepung kentang, 0.25 cangkir sirup beras, and 0.5 sdt lada hitam, lalu aduk rata hingga kental dan mengkilap.

lightbulb

Perhatikan

Campurkan tepung kentang secara merata ke dalam saus, jika tidak akan menggumpal saat dimasukkan ke dalam wajan panas.

Bahan:serbuk cabai (0.25 cangkir)kecap asin (3 sdm)gula (1 sdm)pati kentang (1 sdm)sirup beras (0.25 cangkir)lada hitam tumbuk (0.5 sdt)
Alat:mangkuksendok kayu
06
action
00:10:11
warningKeselamatan

Minyak panas bisa terciprat saat bumbu basah dimasukkan; masukkan perlahan dari pinggir wajan.

Panaskan wajan dengan api sedang-tinggi, tambahkan 2 sdm minyak sayur, lalu masukkan daun bawang, bawang bombay, bawang putih, and jahe, lalu tumis hingga bawang putih kecoklatan and renyah serta bawang bombay transparan.

local_fire_departmentsedang tinggi
lightbulb

Perhatikan

Aduk terus saat menumis bumbu agar cincangan bawang putih tidak gosong dan terasa pahit.

Bahan:minyak sayur (2 sdm)daun bawangBawang bombayBawang putihjahe
Alat:spatula kayuwajan
07
action
00:10:55

Masukkan gurita yang sudah diblansir and saus cabai ke dalam wajan, lalu tumis cepat selama 2 hingga 3 menit hingga gurita terlumuri saus merah yang mengkilap dan empuk.

local_fire_departmentsedang tinggi
lightbulb

Perhatikan

Jangan menumis lebih dari 3 menit, jika tidak gurita akan mengeluarkan terlalu banyak air dan menjadi keras.

Bahan:gurita beku
Alat:spatula kayuwajan
08
action
00:11:28

Matikan api, teteskan 1 sdt minyak wijen di atas gurita yang sudah ditumis, aduk rata, and sajikan di piring.

Bahan:minyak wijen (1 sdt)
Alat:piring sajiwajan

grocerySemua Bahan

gurita beku1.5 kg
tepung terigu2 sdm
Bawang putih7 siung
jahe2 sdt
cabai hijau2 buah
Bawang bombay0.5 cangkir
daun bawang1 buah
serbuk cabai0.25 cangkir
kecap asin3 sdm
gula1 sdm
pati kentang1 sdm
sirup beras0.25 cangkir
lada hitam tumbuk0.5 sdt
minyak sayur2 sdm
minyak wijen1 sdt

blenderSemua Alat

guntingpisau kokimangkuk logamwajan sautalenansaringanpenjepitmangkuksendok kayuspatula kayuwajanpiring saji